19 апреля 2010 г.

Вступайте в общество любителей странных тигров



Я не могу удержаться, чтобы не сказать пару слов о вчерашнем дежурстве!
Мы стояли на концерте Сургановой. Вечер. Петроградская. ДК Ленсовета. Небольшое помещение. Много народа. И мы...волонтеры с открытками в руках. Нас (волонтеров) было 5 человек. Много. Но это было замечательно. Ни один человек не мог проскочить мимо наших крепких рук и дружелюбных улыбок=) Наш столик вчера постоянно был окружен людьми! И какими людьми! Никогда я еще за время своих дежурств не встречала такой замечательной, внимательной, сопереживающей публики! Добрые люди действительно есть в нашем городе, и их много! И так приятно было их видеть, они с удовольствием рассматривали наши открытки, расспрашивали, сопереживали, благодарили нас (!!!), а мы их в ответ! Конечно, как и всегда встречались отдельные личности, но о них сегодня вспоминать не хочется.

Но главное о чем мне Вам хотелось бы рассказать еще впереди=)
Большая часть людей уже прошла мимо нашего стола, концерт 2 часа как уже идет, мы не ожидаем, что на обратном пути все ринутся к нам, а не в гардероб, стоим в зале и слушаем выводящую свое «Я люблю тебя огромным небом....» Сурганову... А теперь представьте: переполненный зал, теплая, дружеская атмосфера, что-то доверительное парит в воздухе, Сурганова общается с залом...и вдруг на сцену поднимается маленьная девочка, никто из нас (волонтеров) ее не знает, и с серьезным лицом, быстрым шагом направляется к певице, чтобы подарить...нет, не цветы, не конфеты, а наш, наш замечательный значок, нашего летающего тигра... И с таким же серьезным лицом девочка возвращается в зрительный зал. Как отреагировала Сурганова? Она сказала коронную фразу: «теперь и я вступила в общество странных летающих тигров!» Нашему восторгу не было предела.
Мы не растерялись и после концерта поменяли наши слоганы с «Помогите детям, сделайте доброе дело!» на «Помоги ребенку! Вступи в общество странных зверей! Только тут значки, как у Сургановой!»=) И пошел ажиотаж. Мы продавали открытки, значки, пока нас не начали выгонять из ДК милые, но спешащие домой охранники. Фишкой вечера был ночной аукцион: «Остался последний значок, как у Сургановой! Помогите детям! Выкупите его!». Итогом дня можно назвать сумму в 19229 рублей. Столько на концертах мне точно еще не приходилось набирать, тем более в таком небольшом помещении.
Спасибо огромное очень хочется сегодня сказать тем, кто вчера поучаствовал в нашей акции, кто сделал этот вечер не просто сбором денег, а целым праздником впечатлений. И отдельно Светлане-администратору за ее терпение к нам и за всяческую поддержку. Так приятно было всем вместе пересчитывать деньги и подписывать с гордостью акт=)))
Девочки=) про Вас я даже не говорю=)
И еще...Приятно встречать знакомые лица... Официально волонтеров было 5, но вдруг появились еще 2 девушки и активно участвовали и фотографировали процесс, а еще чуть попозже появилась замечательная Рита, и нам всем стало совсем весело и хорошо=))))Вот такие впечатления!=) Всем бы нам таких дежурств побольше!=)

Фото: http://paene-angelus.livejournal.com/

http://community.livejournal.com/advita_ru/225387.html#cutid1

Комментариев нет:

Отправить комментарий