29 апреля 2011 г.

ПЕТРОВ-КОНЦЕРТ. КИНОШЛЯГЕРЫ

В «Октябрьском» есть традиция дни рождения города отмечать концертами посвященными творчеству наших великих земляков. С успехом прошли вечера в честь  Василия  Соловьева-Седого,  Вениамина Баснера, Исаака Шварца…
         Вот и  27 мая 2011 года, в День рождения Санкт-Петербурга, в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт из произведений народного артиста СССР композитора Андрея Петрова, Почетного гражданина Санкт-Петербурга, чье творчество неразрывно связано с нашим городом и  чье имя  золотыми буквами  вписано в историю Ленинграда-Петербурга  и в историю отечественной музыки.
       Концерт не случайно назван «Киношлягеры»,  потому что в нем будут звучать песни из  самых любимых кинофильмов: «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Человек-амфибия» «Служебный роман», «Путь к причалу», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Старые клячи», «Петербургские тайны».      И услышим мы  песни из «золотого фонда» советской песенной классики, как в знакомом, полюбившемся исполнении, так и в самом неожиданном.  Народный артист России Эдуард Хиль  исполнит  «Песню о друге» и «Люди уходят в море», которые в его репертуаре уже  почти полвека, молодая звезда Зара подарит романсы «А напоследок я скажу», «Любовь – волшебная страна» ставшие для нее и зрителей любимыми, когда она была еще совсем юной. К жанру романса обратится и Пелагея.  Народная артистка России Светлана Крючкова  и заслуженный артист Игорь Скляр также вспомнят «старые песни о главном».

          Но совершенно неожиданным, любопытным и , безусловно, приятным станет  новое  прочтение золотых хитов Андрея Петрова  Светланой  Сургановой  и Юрием Шевчуком,  DJ Грув готовит свою интерпретацию  самых известных пьес «Утро» и «Берегись автомобиля», мастер художественного свиста Александр Бармин  подарит «Песню материнской любви» из мюзикла «Синяя птица».
     Свои сюрпризы преподнесут  зрителям   наследники  композитора Манана и  Петр Гогитидзе.
    В концерте также примут участие: Михаил  Луконин, группа «Кронштадт», скрипач Илья Йофф.  В роли ведущего -   Андрей Максимков.
      
       Организаторами концерта выступает «Фонд сохранения и развития творческого наследия композитора Андрея Петрова» и продюсерский центр "ARTSTUDIO".
Генеральный спонсор концерта СТ Инжиниринг.

http://www.bkz.ru/about_action.html?id=404

Комментариев нет:

Отправить комментарий