11 декабря 2009 г.

В Санкт-Петербурге пройдет благотворительная фотовыставка "Не только дети"


Открытие выставки известных российских фотографов "Не только дети", которая пройдет в рамках V Городского благотворительного фестиваля "Добрый Питер", состоится  22 декабря.

Фотографы, среди которых петербуржцы Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова и Екатерина Богачевская, москвичи Александр Сорин,  Александр Кузнецов, Олег Никишин, Олег Климов, Александр Тягны-Рядно, Александр Гронский, Владимир Вяткин и другие, представят фотопортреты взрослых людей.  Объединяет все эти работы одна деталь -  в руках у взрослых их  детские фотографии.

Среди героев  фотопроекта — взрослые люди из разных городов России, которые когда-то столкнулись или сейчас борются с тяжелыми заболеваниями. Это фотограф Наталья Вороницына (рассеянный склероз), Роман Колпаков (перелом шейного отдела позвоночника), Светлана Сурганова (излечившаяся от рака), Елена Кравченко (редкая  форма ревматоидного артрита), Алена Михалева (травма спины), Андрей Небольсин (неудачная  операция на спинном мозге), петербурженка Ольга Егорова (врожденный порок сердца) и другие.

Как пояснили "Санкт-Петербург.ру" организаторы фестиваля, не только дети сталкиваются с проблемами, с которыми не справиться в одиночку. Не только дети встречаются с болезнями, требующими лечения  и лекарств, стоимость которых подчас не ограничивается пятизначной суммой. Не только дети нуждаются в нашем внимании, любви и неравнодушии. Способность справляться с тяжелыми диагнозами не появляется автоматически с наступлением восемнадцатилетия.

Посетители выставки смогут по желанию пожертвовать средства на лечение четырех человек: двух петербуржцев и двух жителей Ленинградской области. Для этого в зале выставки будут установлены специальные ящики для пожертвований.

"Мы хотим привлечь внимание к проблеме, которая может стать актуальной для любого члена общества. Мы хотим изменить ситуацию. Пусть пока только в конкретных случаях", - отметили организаторы.
 
фото

Режим работы выставки: 22-26 декабря с 12:00 до 20:00, арт-центр "Борей" (Литейный проспект, 58).

http://saint-petersburg.ru/m/232028/w_sankt-peterburge_proydet_blagotworitelynaya_fotowys.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий