29 ноября 2007 г.

Светлана Сурганова представит свой новый альбом "Соль"



www.surganova.suПрезентация нового альбома «Сурганова и Оркестр» состоится в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский» 29 ноября. «Светлана и Оркестр» обещают представить на сцене все новые композиции, которые по традиции будут дополнены старыми хитами. 

«Все, что вы слышите, пропущено через сердце» - рассказывает лидер коллектива Светлана Сурганова. «Когда думаешь над названием альбома, хочется найти слово или словосочетание, которое попадет «в точку» и при этом будет необычным… Мы очень долго выбирали, спорили, отметали одно за другим… Я считаю, что «Соль» отражает всю суть нашей работы» - рассказывает Светлана, пишет сайт www.ofmusic.ru.

Запись альбома коллектив начал в конце марта, в сентябре 2007 работа была полностью завершена. 13 песен, вошедшие в альбом, были написаны совершенно в разное время. Использовалась ранняя лирика самой Светланы, современные стихи молодых питерских авторов, а самый «старший текст» был написан в начале 20-го века Хуаном Рамоном Хименесом. Пластинка очень эклектична по своему содержанию, все треки непохожи один на другой, к каждому музыканты подошли индивидуально.

В записи пластинки принимал участие струнный квартет «Rastrelli Cello Quartett» - один из самых необычных по составу и репертуару классических ансамблей современности. Их репертуар охватывает все музыкальные стили - от барокко до рока.

Первым синглом с альбома «Соль» стала «Белая песня», запущенная в эфир весной 2006 г. На неё был снят клип, шедший в ротации на ведущих телеканалах страны.

БКЗ "Октябрьский"
29 ноября
Билеты 550-1600 рублей


                                        Сурганова на концерте

Кстати, песни Сургановой будут звучать в фильме 16-летней девочки из города Заречный Свердловской области. 16-летняя девочка-режиссер из Заречного создавала этот фильм на основе рассказа Паустовского «Желтый свет». По задумке автора, «Желтый свет» - продолжение культового фильма Джармуша «Мертвец». Главный герой там не умирает, но у него случается раздвоение личности. А затем герой попадает в различные сложные ситуации, выпутывается из них, одновременно пытаясь строить отношения со своей возлюбленной, пишет "Комсомольская правда".

В качестве саундтрека к «Желтому свету» режиссер выбрала песни Светланы Сургановой. Та оказалась не против, наоборот, была готова предоставить даже два альбома. Песни Лиза отбирала сама.

- Фильм «Желтый свет» я пока не видела, но сама идея очень понравилась, - прокомментировала артистка. - Я давняя поклонница Джима Джармуша, а «Мертвец» - вообще одна из любимых моих картин.

Лиза поговорила и сфотографировалась с Сургановой. Более того, свое фото бывшая «снайперша» разрешила использовать, например, на афишах к фильму.

Премьера картины «Желтый свет» состоялась 11 ноября в Заречном - там, где проходила большая часть съемок. В Екатеринбурге показы состоятся, скорее всего, в конце ноября. Сейчас режиссер ведет переговоры с кинотеатрами города - выбирает место. В планах автора - отправить кино и на международные фестивали: «Кинотавр», «Окно в Европу».

http://www.gazeta.spb.ru/12568-0/




Комментариев нет:

Отправить комментарий