19 июля 2011 г.

Ночные Снайперы. Киев. Концерт и романтика!

Духота летнего Киева заставляет чувствовать себя уставшим и ни на что не способным. Усталость растекалась по венам и в голове крутилась лишь одна мысль, словно мантра, она повторялась, умоляя о прохладе.
Диана Арбенина
Публика лениво передвигалась по площадке, коротая ожидание со стаканом ледяного «Мохито» или баночкой пива.
Рассматривая друг друга, каждый удивлялся энергии представителей фан – клуба группы Ночные Снайперы, которые раздавали листы с принтом наведенного на сердце прицела и просили поднять их вверх во время исполнения композиции «Цунами».

Фанаты, не стройными голосами звали Диану, но на призыв откликнулась группа «Нервы», отчаянно заставляя публику «шевелиться». И им это удалось. Люди подтянулись к сцене, с интересом рассматривая участников коллектива. Кто – то кивал в такт музыке, кто – то знал слова песен и вторил вокалисту. Кто–то поддерживал криками и аплодисментами, понимая, как сложно выступать на разогреве.
[фото под катом]

DSCN9353Еще двадцать минут. Напряжение в «Арене» возрастало и вылилось в восторженный крик, когда на сцене появились «Ночные Снайперы». Мы мечтали, мы ждали, мы хотели. И они пришли, чтобы подарить два часа эйфории.
Жара, усталость, лень – все забылось и отошло на второй план, как только Диана взяла в руки гитару и запела. Публика прильнула к сцене, став одним организмом, который с любовью и обожанием смотрел на сцену, переживая каждую ноту, повторяя каждое слово, живя тем, что происходило на сцене. DSCN9377«Мечты», «Пароходы», «31 – я весна», искренне, как мы любим. Во время исполнения «Катастрофически» Диану ожидает сюрприз! В конце композиции на сцену выбегает команда Арбениной из проекта «Голос Країни», чтобы поздравить певицу с днем рождения. Публика присоединяется к поздравлениям, передавая на сцену роскошные букеты.
- Вы знали! – пораженная Диана обращается к своим музыкантам, а те лишь загадочно и скромно улыбаются.
- Моя команда самая лучшая! – кричит певица в микрофон, и публика безоговорочно соглашается с ней.
«Юго II» звучит чувственно, как никогда. Перед исполнением «Бунин», певица окатывает голову водой из бутылки, а потом бросает ее в восторженную толпу.
концерт Ночные СнайперыНаходясь под впечатлением от неожиданного поздравления, которые организовали друзья и коллеги, Диана просит принести из гримерной футболку с принтом «Голос Країни. 1+1», и надев ее, отыгрывает весь
концерт.
«Сенбернары» – «цепляют». Так откровенно, что хочется плакать.
Долгожданная «Цунами». С первых аккордов, над головами взмывают листы с крылатым сердцем под прицелом. Диана улыбается – публика ликует.
«А, хорошо!» – повторяет Диана Арбенина между песнями. И действительно, хорошо!
Ночные Снайперы
Час пролетает, как один миг, словно короткий вздох, которого недостаточно.
Группа Ночные Снайперы уходит за кулисы, горячо поблагодарив публику. Но фанаты не отпускают, продолжая звать Диану, и они возвращаются, чтобы подарить еще несколько песен: «Асфальт», «Моряк», «Актриса», «Виноград».
- Спаси – боу! – кричит Диана, и махнув рукой убегает за сцену.
Публика продолжает скандировать ее имя. Я сомневалась, что на второй «бис» они выйдут, но Диана не может отказать поклонникам даже в свой день рождения. Под композицию «Самолеты», в ночное небо Киева, над «Ареной» взмыли десятки бумажных самолетов, неспешно паря над головами, чтобы потом спикировать вниз и остаться там навсегда.
Лишь видя сны о свободе в бескрайнем небе.
Ночные Снайперы «Душа», «Розы», «Куба», «Московская кошка». Отчаянно смелый прыжок Дианы в толпу поклонников. Счастливая певица возвращается на сцену, чтобы поблагодарить всех за прекрасный вечер и теперь действительно уйти со сцены.
Публика ликует и все не хочет расходиться, обсуждая концерт, делясь впечатлениями и полученными эмоциями от незабываемого выступления. Кто–то направляется к бару, кто – то сидит у фонтана, пытаясь прийти в себя, после инъекции адреналина прямо в сердце. Кто–то еще стоит у сцены, надеясь, что Диана выйдет дать автограф.
Но одно можно сказать точно, «Ночные Снайперы» – это больше, чем музыка, больше, чем слова. Это «дыхание» современного русского рока. 

Автор и фото: Michelle [Jaskier] Armand
http://rok.kiev.ua/nochnye-snajpery-kiev-koncert-i-romantika/5038/

Комментариев нет:

Отправить комментарий