18 апреля 2011 г.

"Ночные снайперы" НАШИми глазами

Вот уже и прошел март, еще холодный и совсем не похожий на весну. Апрель начался как-то неожиданно и с размахом – первыми гостями Перми среди Наших были группа «Ночные снайперы».
       Выходя из дома, мы попали под настоящий весенний дождь, который не мог не поднять нам настроение.
Весна уже здесь, как и Диана Арбенина. Она уже репетирует в зале. А мы сидим у входа в зал и ждем.

Совершенно неожиданно к нам подошли две девушки и спросили: "А вы знаете песню "Столица"?" Мы ответили согласием. Тогда нам торжественно вручили две партии самолетиков с указанием "запустить в припеве"
Концерт задерживался, зал не был полностью заполнен, но от этого было только еще уютнее и по-домашнему тепло.
И вот началось..
Зал подпевал, хлопал и с особой теплотой принимал каждую песню.
Диана по-немногу начала улыбаться и стала петь еще эмоциональнее


В этот вечер прозвучали такие песни, как "Русский пассажир", "31-я весна", "Ежик", "Солнце", "Пароходы", "Розы", "Время года зима", "Сенбернары", "Питерская", "Страханет", "Кошка московская", "Столица", "Юго 2", "Гонщик", "Куба", "Актриса", "Виноград", "Армия", "Fly"

Из премьер была представлена песня "Я полюбила Вас, Кандагар".
И вот струна порвалась и Диана ушла.
Зал хлопал, топал, звал, и они вышли на бис.
Зазвучала песня "Столица". Мы стали готовить самолетики.
И тут припев...  Полетели... Некоторые самолетики даже долетали до сцены..

Это было очень красиво и символично.
После концерта, нам удалось связаться с организаторами этой акции.
Естественно, мы поинтересовались и об общих впечатлениях о концерте.

Ирина:
"Подготовка к концерту началась загодя, с лепки самолетов, коих слепить в 3 пары рук удалось около трехсот.
...
Исполнение песни «Кандагар» не впечатлило, слышала я эту песню впервые (давно уже прошло то время, когда я специально рыскала по просторам инета в поисках какой-либо редкости, чтоб иметь возможность ее услышать и прочувствовать), поэтому слов не знала, а понять то, что поет Диана, не представлялось возможным – ни одного слова в течение песни членораздельно я не расслышала, только в припеве отчетливо слышалось: «Кандагар…Кандагар…». Связано ли это было с плохонастроенной аппаратурой или с манерой пения, не знаю. Исполнение напомнило пение дивы на сцене в кинофильме «Пятый элемент»."

Еще один отзыв о концерте:
Анна:
"Диана Арбенина - экспрессивная, характерная и потрясающе талантливая певица. И я очень рада что "Ночные "Снайперы приехали к нам, и мы не только смогли услышать ее музыку в живом исполнении, но и посмотреть на ее сценическую игру, на группу в общем. Очень интересно было наблюдать не только за солисткой, но и за другими персоонажами этой группы, как они работают в команде и понимают друг друга без слов. Лишь показав розы, Диана дала сигнал к песне "ты дарила мне розы". Без лишних слов и апплодисментов группа отпела концерт в ДК Солдатова, и имела успех у пермских любителей русского рока. Очень надеюсь, что это не последний их концерт в нашем городе."

Мы же вернулись домой счастливые с приятным впечатлением от вечера.
Выражаем особую благодарность радиостанции "НАШЕ радио", которая предоставила возможность выиграть билеты на этот весенний концерт, чем мы не могли не воспользоваться.
Приезжайте к нам еще, Диана Сергеевна!

Авторы:
Анна Верхоланцева
Иван Мальцев
Фото:
Иван Мальцев
http://nashe.perm.ru/blogs/2/556

Комментариев нет:

Отправить комментарий