13 апреля 2011 г.

Ярославский стадион «Шинник» подготовят к финалу Кубка России 22-го апреля

Подготовка стадиона "Шинник" к финальному матчу Кубка России по футболу завершится к 22-му апреля.

Об этом сегодня сообщил на заседании оргкомитета по проведению финала генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов. Представители Российского футбольного союза прибыли в Ярославль, чтобы на месте оценить ход подготовки города и региона к спортивному празднику. И вот что услышал корреспондент «Городского телеканала», побывавший на этой встрече.
Это первая презентация сайта, где можно узнать всё о финале Кубка России по футболу. Важнейший матч пройдет в Ярославле 22-го мая. Сайт рассказывает об истории города, гостиницах, необходимом для проезда транспорте, а также дает возможность заранее приобрести билеты.
Все нюансы проведения финала Кубка страны сегодня обсуждали в здании правительства области. Сюда приехали гости из Российского футбольного союза, а также члены местного оргкомитета. Уже точно решено, что футбольный праздник стартует в Ярославле накануне матча: привезут сам кубок, будут выступать такие звезды, как Бутусов, Мазаев, Галанин и Арбенина. Сначала хотели его провести на Советской площади.
Команды-участники финала определятся только 11-го мая. Но организаторы прогнозируют, что болельщики приедут из Москвы и Санкт-Петербурга. Их количество пока оценивают в 16 тысяч человек.
В зависимости от того, кто к нам приедет и сколько, организаторы планируют две транспортные схемы с проездом и стоянками. Для чего на время матча ближайшие к стадиону улицы Победы, Володарского и Свердлова будут перекрыты.

Журналист - Константин Зубакин, оператор - Сергей Чекмарев.


http://gtk.tv/news/15549.ns

Комментариев нет:

Отправить комментарий