Четвертая ежегодная церемония вручения премии состоится 5 марта в СК «Олимпийский»
9 февраля в эфире «Нашего радио», в рамках вечернего шоу «Вторая Смена», состоялся диалог организаторов церемонии «Чартова Дюжина» и слушателей радиостанции. На вопросы отвечали, в частности, генеральный директор компании «Русский Шоу-центр» Владимир Зубицкий и продюсер церемонии Борис Барабанов.

По слова Зубицкого, минимальная стоимость входного билета на церемонию составляет 1300 рублей, максимальная – 5000 рублей. Билеты продаются во всех театрально-зрелищных кассах Москвы. Главный билетный Интернет-оператор – kassir.ru. Билеты также можно приобрести на сайтах parter.ru, kontramarka.ru, concert.ru. Зубицкий советует покупать билеты в кассе «Олимпийского», потому что там они продаются без операторской наценки.
Продюсер церемонии Борис Барабанов отметил, что зрителям лучше прийти заранее, дабы не стоять в очереди на входе. Двери «Олимпийского», где состоится церемония, откроются 5 марта в 17.00, а начнется действие в 19.00 Барабанов подчеркнул, что обычного «разогрева» не будет, и это нужно иметь в виду.
Что касается состава участников, то Борис Барабанов сообщил, что на церемонии не будет таких корифеев отечественной рок-сцены, как Земфира, «ДДТ» и Валерий Кипелов: все они работают над новыми альбомами. Зато выступят Хелависа и Диана Арбенина.
Кроме того, зрители смогут познакомиться с открытиями «Нашего радио» за прошлый год: группой «Мураками», группой «Ангел Небес», Аркадием Духиным - автором песни «Волкодав» для группы «Мельница».
В нынешней церемонии примут участие оркестр МВД и детский хор.
Говоря о технической стороны шоу, Владимир Зубицкий заявил, что звук будет «на сто процентов живым - очень много музыкантов, очень много смен аппаратуры». В подготовке шоу участвуют около 400 человек художественно-технического персонала. Специально к этой церемонии было приобретено дополнительное новое оборудование. Концерт будет идти около 4-5 часов, а подготовка к нему займет четыре дня.
Церемонию будет транслировать телеканал «Муз-ТВ». Режиссером трансляции является Роман Бутовский.
В этом году «Чартова дюжина» поменяет приз: прежний, по словам Барабанова, оказался тяжеловат, а в нынешней церемонии среди номинантов много женщин. «На этот раз мы придумали другой приз, - сказал продюсер. - Он намного легче и больше соответствует содержанию премии – музыке, при этом имеет абсолютно практическое применение, им можно не только орехи колоть. Однако сейчас не хочу до конца раскрывать тайну. Количество призов будет ограничено, но все музыканты их получат».