7 декабря 2010 г.

Сурганова из “Ночных снайперов” в Киеве заставила публику стоять весь концерт


Светлана Сурганова

Светлана Сурганова снова дала жару. Недавно певица в стенах Национального Авиационного Университета отыграла уже почти традиционный концерт группы «Сурганова и Оркестр». Многокилометровые пробки помешали зрителям добраться вовремя, но несмотря на то, что концерт задержали на полчаса, люди продолжали заходить в зал.
- Проходите, проходите, это ведь так приятно, когда в зал заходят, а не выходят!- приветствовала опоздавших солистка группы Светлана Сурганова.
[фото под катом]
 Светлана СургановаПомолодевшая, еще более энергичная она сменила имидж и предстала перед киевлянами в образе коротко стриженой жгучей брюнетки в темных очках, которые правда сняла после первой же песни. Творческий отпуск явно пошел певице на пользу, СВЕТлейшая, как называют Сурганову фаны, была в прекрасном настроении, много танцевала, задорно подпрыгивала и потрясающе играла на гитаре. Группа впервые приехала в Киев в новом составе – помимо любимца девушек Валерия Тхая и Михаила Тебенькова, в составе «Оркестра» появились барабанщик Вячеслав Михеев и бас-гитарист Денис Сусин. Программа состояла в основном из хорошо известных песен, поэтому зал от начала и до конца пел вместе со своей любимицей. «Не бойся милая», «Обещанный снег», «Корабли», «Жанетта», Неужели не я», «Далеко» – почти каждая песня, как маленький спектакль, предварялась короткой историей или остроумной шуткой.
Примерно в середине концерта Светлана сделала перерыв для своих музыкантов:
- Сейчас можно покурить, попить воды и передохнуть, мне очень хочется прочитать одно стихотворение. Я еще никогда не читала его в Киеве – и в полной тишине зала потрясающе прозвучала «Бабочка» И. Бродского.
Светлана СургановаКак правило, на концертах Сургановой публика своя- проверенная и хорошо воспитанная, лишних хлопот охране не доставляющая. По очереди подходили к сцене, пожимали руку певице, дарили подарки, роскошные букеты и передавали письма. Некоторые из них Светлана зачитывала прямо со сцены. Среди зрительниц в зале была замечена известная российская поэтесса Марина Чен – автор многих текстов песен «Ночных снайперов» и «Сурганова и Оркестр».
-Я очень счастлива что ты рядом, в этом зале. Привет, родная! – тепло поприветствовала подругу Светлана.
Светлана СургановаКульминацией концерта стала композиция «Золотое пятно». На словах припева «Встань, встань, в проеме двери» весь зал поднялся со своих мест, и до окончания концерта певицу слушали уже стоя. На бис группа исполнила «Птицы» и уже давно ставшую хитом «Белую песню».

фото: Маргарита Филиппова
http://celeb.com.ua/2010/12/surhanova-yz-nochnyih-snajperov-v-kyeve-zastavyla-publyku-stoyat-ves-kontsert-foto/

Комментариев нет:

Отправить комментарий