11 августа 2010 г.

Группе «Ночные снайперы» исполнится 17 лет

Группе «Ночные снайперы» исполнится 17 лет
19 августа группа «Ночные снайперы» отметит свой день рождения — им исполняется 17 лет. Это событие музыканты решили отметить концертом в небольшом московском клубе, в котором почти десять лет назад коллектив презентовал альбом «Рубеж».
В последнее время группа не часто заезжает в Москву — музыканты ездят по стране с туром «Армия-2009». Так что можно не сомневаться, что концерт в день рождения соберет всех столичных поклонников «Ночных снайперов».
Как известно, группа презентовала альбом «Армия» осенью прошлого года на территории ЗКП «Таганский», в секретном военном бункере, который был построен по приказу Сталина на случай ядерной войны и в советские годы выполнял функцию узла связи.

Группе «Ночные снайперы» исполнится 17 летГруппа «Ночные Снайперы» появилась на презентации в шинелях до пят — так начались «армейские будни» Дианы Арбениной и ее музыкантов, каждый из которых рассказал об истории создания альбома и своих впечатлениях от работы. «Армия-2009» — пятый электрический альбом и первый, аранжированный и записанный нынешним составом «снайперов» без участия приглашенных музыкантов. В него вошли 12 песен, написанных Арбениной в разное время, с разным настроением и в разных точках планеты — от Питера до Аргентины и Чили. Что касается названия, то оно, по словам Дианы, несмотря на военную атрибутику презентации, не имеет к вооруженным силам никакого отношения: «Мы отдаем дань нашим поклонникам, "снайперской" армии, которая вот уже 15 лет нам верит и прошла с нами весь путь. Именно их я имела в виду, называя так альбом».
Но поклонников порадовал не только название пластинки, а также ориентированный на них выпуск «снайперского» журнала «Гаврош», который будет выходить 4 раза в год...

В сентябре «Ночные снайперы» собираются отправиться вместе с программой-презентацией альбома «Армия-2009» на Дальний Восток и в Сибирь. После чего в планах Дианы Арбениной ненадолго оставить электричество и вернуться к акустике.

http://www.kleo.ru/items/news/2010/08/11/arbenina.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий