26 июня 2010 г.

Диана Арбенина встретит свой день рождения концертом в Минске



ТелеграфДиана Арбенина уже много лет встречает день рождения на сцене. Обычно концерты в этой связи проходят в Москве и Санкт-Петербурге, однако в этом году "Ночные Снайперы" открывают новую традицию - седьмого июля эксклюзивный концерт, посвященный важной дате в жизни певицы, пройдет в Минске, на сцене клуба "Реактор".
День рождения Дианы Арбениной на сей раз и похож, и не похож на то, что было раньше. Прошлый год в целом и ДР-2009, в частности, стали переломными и во многом определили то, что в жизни Дианы и "Снайперов" происходит сейчас. Свое 35-летие она встретила моноспекталем "Мотофозо" - сценическим диалогом с самой собой на фоне песен, драматическим действом, срежиссированным Ниной Чусовой, в котором Диана и метафоричный кукольный театр рассказывали нам очень личные и очень непростые истории.

"Мотофозо" было откровением не только для зрителей. Именинница этим спектаклем попыталась осознать и осмыслить себя и свою жизнь. Попытка не прошла даром - не секрет, что апогеем этого осмысления стало появление на свет двух детей Дианы. В 35 лет музыкант, поэт и снайпер Арбенина в своем безумном графике и жестком ритме заставила себя остановиться, осмотреться, взглянуть на себя со стороны. А затем капитально "перевернуться" и по-хорошему успокоиться, поняв свое место в мире - на сцене с гитарой и дома над колыбелькой.

Свое 36-летие Диана встречает в другом статусе и настроении. Ее землякам представится возможность убедиться в этом лично: 7 июля будет необычный концерт. Он пройдет на новой сцене и в новой жизни. Куда "Ночные Снайперы" с большим удовольствием вас приглашают. "Признаться, я давно мечтала сыграть концерт ко дню рождения на родине, - говорит Диана Арбенина - И то, что в этом году это, наконец, произойдет, меня очень воодушевляет. Мы 2 года не выступали в Минске, очень соскучились, и более того, для нас все случится в первый раз - и новая клубная сцена, и то, что я встречу свое 36-летие на родной земле. Очень этого жду".

Седьмого июля в клубе "Реактор" Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы" со специальной программой ко дню рождения. Начало в 21:00. Билеты: от 80 тыс. рублей. Инфолиния: (017) 288 61 60.

http://telegraf.by/2010/06/diana-arbenina-vstretit-svoj-den--rozhdenija-koncertom-v-minske.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий