15 апреля 2010 г.

Шнур поздравит Аллу Пугачёву


Шнур поздравит Аллу Пугачёву: Создатель групп «Ленинград» и «Рубль» перепел хит Аллы Пугачёвой «100 друзей»Создатель групп «Ленинград» и «Рубль» перепел хит Аллы Пугачёвой «100 друзей» 

>Услышать творение последнего отечественного алко-рокера можно будет на «Радио Алла». С 15 апреля в эфир радиостанции начнут выходить каверы самых известных хитов Примадонны – российские рок-музыканты создают свои версии песен в рамках проекта «Песни для Аллы». Предполагается, что все прозвучавшие в эфире композиции, скорее всего, войдут в трибьют-альбом «Песни для Аллы» и будут исполнены на одноименном концерте, посвященном трехлетию «Радио-Алла».
   – С Аллой Борисовной я знаком гораздо дольше, чем она со мной, – рассказывает Сергей Шнуров. – Нет такого музыканта в этой стране, на которого не повлияло бы творчество Пугачевой. Песню выбрал просто: залез на какой-то сайт, скачал сотню треков. Много чего отслушал и понял, что переплюнуть Примадонну практически невозможно. Поэтому решили идти легким путем. От оригинала кавер будет отличаться всем, получится наш обычный стиль – алко-панк.
   Также в трибьют-проекте «Песни для Аллы» участвуют Максим Леонидов, Диана Арбенина, Алексей Кортнев, Сергей Мазаев, «Ундервуд», Вячеслав Петкун, «Смысловые Галлюцинации», «Старый Приятель», Uma2rmaH, «Би-2», Сергей Галанин, Чичерина, Елка, Евгений Маргулис и многие другие.

При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: «Газета «Вечерняя Москва»» на первоисточник обязательна.
№67 (25335) от 15.04.2010

Автор: Ольга ФУКС

Комментариев нет:

Отправить комментарий