23 апреля 2010 г.

Живой


Хочу тут написать немного строк о фестивале, который прошел только что в ДК Горбунова.
Концерт "Живой" - в помощь фонду Доктора Лизы.
Была на нем и в прошлом году и скажу, что эти 2 концерта оставили совершенно разные впечатления.
Очень хочу поблагодарить организаторов, а также музыкантов, которые приехали выступить, причем они делали это абсолютно бесплатно, в помощь фонду.

!!! Но еще хочу высказать тут свое мнение, все же это мой блог, могу написать...
Очень не понравилась организация (в плане съемки). Вся сцена в сильном тумане, свет бел ужасным, он был красивый, но светил, в основном, в сторону зала, так что этот туман был серый и кадры выходили просто жуткие и размытые. К сцене снимать не пустили. Сначала из-за приезда одного человека из правительства, потом сказали, что вообще тут снимает "пятый канал" и вы ему будете мешать. (Перед сценой стояло 2 оператора). *Хорошая отговорка*. А самом же деле в фойе перед началом концерта появилась некая дама, арт-директор "клуба", сказавшая, что в зал не битком "Могут и в толпе поснимать".

Толпа была в этот вечер просто невменяемая. (Я не говорю обо всех пришедших). Но часть, процентов 20-30 - были просто пьяные и обкуренные фаны, которым было плевать на все происходящее вокруг. А ждали они группу "Звери".
Было оч. тяжело слушать акустику Светы Сургановой или выступление Богушевской в непрерывной болтовне, решениями "кто пойдет за стаканом пива" и т.д. Зал "гудел". И от этого становилось просто невыносимо обидно. Если ты пришел на концерт и хочешь поорать и поболтать о своем - выйди в коридор, дай остальным послушать музыку.

Концерт посвящен очень тяжелой теме. И казалось, что он постепенно превратился в какой-то поп-панк фестиваль (опять же, судя по публике.. Да и по веселым хитам, которые исполняли некоторые группы).

Ничьей вины, тут, в принципе, нет.

Просто, кажется, что:
- если уж вы называетесь клубом, то делайте там фейс-контроль и не пускайте до поросячьего визга пьяных, а уж тем более обкуренных людей!
- Не стоит в следующий раз "смешивать" такие разные коллективы. Получилось так, что те, кто ждал своих любимцев, мешали слушать других музыкантов тем, кто пришел посмотреть концерт в общем.

А насчет идеи таких благотворительных вечеров и всего того, что делает для людей доктор Лиза - хочется сказать большое спасибо!!

ИМХО


И пара картинок:






 http://anna-foto.livejournal.com/116389.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий