3 февраля 2010 г.

Первый весенний концерт Светланы Сургановой!


Первый весенний концерт Светланы Сургановой!

Наше Радио 101.7 FM Эфир от 3 февраля


MOSKVA.FM







Светлана Сурганова назначила дату московской презентации аудиокниги «Анна Ахматова. Стихи». Концерт состоится 1 марта в театре Эстрады. К выступлению музыканты приготовили большой акустический сет. Специальными гостями вечера станут актеры Санкт-Петербургского театра имени Комиссаржевской, которые выйдут на сцену и прочитают стихи любимой поэтессы Сургановой – Анны Ахматовой. Напомним, выход поэтической аудиокниги предварял конкурс среди поклонников на лучшее прочтение стихов Ахматовой. Любители «Сургановой и оркестра» так увлеклись поэзией, что уже успели предложить музыкантам новый конкурс – на чтение стихов поэтов Серебряного века. Сама Светлана проявлению такой творческой инициативы со стороны слушателей очень рада.
«Меня очень радует, что люди проявляют такой интерес к художественному слову, поэтическому, – рассказывает Светлана Сурганова. – Что люди хотят читать стихи, хотят их слушать. Мне кажется, что на самом деле – это очень важный момент. Потому что речь – она формирует менталитет, формирует поведение, формирует образ вплоть до того, что может как-то предопределять ход развития твоей судьбы. А мне бы хотелось, чтобы люди говорили красиво. Потому что как Бродский говорил – это наша видовая принадлежность».
Настоящий мастер-класс по чтению стихов смогут увидеть все гости первого весеннего концерта «Сургановой и оркестра». Напомним, он состоится в Театре эстрады 1 марта. Билеты уже в продаже.

http://www.nashe.ru/news-music/10389/

Комментариев нет:

Отправить комментарий