30 июня 2009 г.

«Армия»


«Армия»
Диана Арбенина и "Ночные Снайперы" заканчивают работу над пятым электрическим альбомом с рабочим названием "Армия". С момента выхода предыдущей номерной работы "Бонни&Клайд" прошло чуть больше 2 лет.
В отличие от "Бонни&Клайд", пластинки экспериментальной по всем параметрам, новый альбом делается силами только группы "Ночные Снайперы" - Дианой Арбениной, Иваном Иволгой, Дмитрием Гореловым, Андреем Титковым и Дмитрием Максимовым. Музыканты в определенном смысле возвращаются к истокам и звучанию классических "Снайперов", и если можно провести параллель, то по духу новая работу будет скорее ближе к альбому 2002 года "Цунами".
Диана Арбенина: "Я уехала в Латинскую Америку в начале наступившего года с твердым намерением сделать длинную паузу. Но выдержала недолго, через две недели зверски захотелось концертов. В Аргентине и Чили я написала ряд песен, составляющих остов нового альбома. И их, думаю, никто не услышит вплоть до выхода пластинки".
Если об этой части альбома Диана предпочитает пока не рассказывать, то, по меньшей мере, две композиции, вошедшие в новый альбом, уже известны слушателям. Это, во-первых, песня "Прекрасных дней" - минималистичная лирическая композиция, активно звучащая на радиостанциях страны. Клип на эту песню (его режиссером выступила Арбенина), ротируется на ведущих телеканалах.
А во-вторых, "Южный Полюс" - монументальное полотно, по-настоящему "снайперская" песня с глубокой, прозрачной аранжировкой и намеренно скупым вокалом. Песня "Южный Полюс" два месяца занимает прочное место в тройке лидеров хит-парада Нашего Радио "Чартова Дюжина".
Всего в новый альбом войдет 13 композиций, подавляюще большинство из которых написано Дианой в течение последнего года. В настоящее время заканчивается запись в Тон-студии "Мосфильм" под патронажем Владимира Овчинникова, а в середине июля начнется сведение и мастеринг пластинки в США.
Выпускающая компания - "Мистерия Звука". Релиз нового альбома группы "Ночные Снайперы" состоится 09.09.09.

http://muzport.ru/node/2074



Комментариев нет:

Отправить комментарий