24 ноября 2008 г.

Светлана Сурганова презентовала программу «Проверено временем. Часть 1: вечное движение». Фоторепортаж!


Светлана Сурганова презентовала программу «Проверено временем. Часть 1: вечное движение». Фоторепортаж!

Презентация нового акустического альбома Светланы Сургановой «Проверено временем. Часть 1: вечное движение» состоялась в клубе Б1 21 ноября. В общей сложности выступление из новинок и излюбленных хитов продлилось около трёх часов. В первой половине выступления Светлана играла в паре с Валерием Тхаем – вторым автором программы. После к дуэту присоединился долгожданный оркестр. На презентации были сыграны произведения самой Светланы, и как всегда не обошлось без стихов. Спектр любимых поэтов у артистки очень обширен – это Анна Ахматова, Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Пьер Беранже, Юл Абрамов, Елена Нуриева и другие. О встречах с наиболее близкими ее мироощущению стихами Светлана Сурганова расскажет сама:

«Знаете, это похоже на встречу с людьми или с любимым человеком. Есть в этом доля стихийности, непредсказуемости, а с другой стороны, всякая встреча глубоко запрограммирована. Поэтому мне эти строчки приходят очень вовремя и именно то, что я сама хотела сказать, да вот уже кто-то за меня сказал и не хуже меня, а лучше. Мне остается только сопереживать этим стихам собственными мелодиями. Обрамлять их музыкой».

Как заявляет певица, в основном новый акустический альбом посвящён старым, не опубликованным ранее композициям. В общей сложности на диск записано 23 трека. 14 ноября Светлане исполнилось 40, а своим новым сборником она захотела погрузить слушателей в детские воспоминания, когда «ей ещё не были известны утраты и боль». На концерте воссоздали такую атмосферу не только музыкой: сверху сыпались бумажные снежинки, а зрителям раздавали цветы. Настроение создает и художественное оформление диска, в котором принял участие близкий друг Светланы, питерский художник Александр Войцеховский.
Пока вы будете слушать песни из «Вечного движения» и разглядывать иллюстрирующие его забавные картинки, к публикации будет готовиться вторая часть акустики Светланы Сургановой – «Прогулки Бездельника».

Фоторепортаж Анастасии Черенковой
 

http://www.nashe.ru/news-music/6797/




Комментариев нет:

Отправить комментарий