17 октября 2008 г.

«Сурганова и оркестр» покажут Москве «Прогулки бездельника»


http://www.intermedia2.ru/articles_files/images/big/1002071.jpg
Авторство большинства треков диска принадлежит самой Светлане. Они были написаны в течение последних 20 лет, но так и не дошли до своего слушателя ни в рамках «Ночных снайперов», ни на дисках «Сургановой и оркестра».
Презентация альбома «Прогулка бездельника» группы «Сурганова и оркестр» пройдет 21 ноября в клубе «Б-1 Максимум».

В пластинку, записанную Светланой совместно с Валерией Тхаем, вошли 23 композиции. В их числе – песни на стихи любимых авторов Сургановой Марины Цветаевой и Осипа Мандельштама, а также произведения ее друзей и хороших знакомых - Петра Малаховского, Елены Нуриевой, Юла Абрамова.

Однако авторство большинства треков диска принадлежит самой Светлане. Они были написаны в течение последних 20 лет, но так и не дошли до своего слушателя ни в рамках «Ночных снайперов», ни на дисках «Сургановой и оркестра». Именно поэтому рабочим названием альбома стала классическая фраза «Проверено временем» - это своего рода синтез опыта, эмоций, впечатлений, чувств, копившихся годами.

Материал был записан в собственной питерской студии артистки летом и осенью этого года. «Прогулки бездельника» - это два СD и DVD с записью живого концерта, состоявшегося 3 июля в питерском клубе «А2».

Новую программу Светлана Сурганова уже отыграла в Америке и Риге, а в октябре-декабре пройдет большой тур в поддержку альбома, который охватит города от Калининграда до Владивостока.

 http://www.intermedia2.ru/articles/1002071/


Комментариев нет:

Отправить комментарий